Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нулевая отчетность в 2017 году

В таких случаях предприятия подают нулевую отчетность или нулевой баланс. Это вид налоговой и бухгалтерской отчетности с нулевыми показателями в декларации.Когда ИП или ООО сталкиваются с с
Когда ИП или ООО сталкиваются с ситуацией, в виду определенных причин, связанных с началом или приостановкой деятельности, у них отсутствуют доходы и расходы. В таких случаях предприятия подают нулевую отчетность или нулевой баланс. Это вид налоговой и бухгалтерской отчетности с нулевыми показателями в декларации.

Несмотря на то, что организация или индивидуальный предприниматель не осуществляли хозяйственной деятельности, они не освобождаются от обязанности сдать нулевую отчетность. Такая отчетность является обязательной для предоставления в следующие органы (для ИП без наемных работников - только в налоговый орган).

Как сдать нулевую отчетность
Сдать нулевую отчетность можно тремя способами:
Лично прибыв в контролирующий орган
По почте заказным письмом с описью вложения
Через интернет с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП)

Кроме того, нужно помнить - существуют штрафы на несдачу нулевых отчетов у разных надзорных органов, но если отчетность нулевая, то никаких процентов от начисленных сумм нет, и штрафы начисляются по минимуму.

Налоговых инспекций по г. Хабаровску:
ИФНС России по Центральному району г. Хабаровска
ИФНС России по Индустриальному району г. Хабаровска
ИФНС России по Железнодорожному району г. Хабаровска

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета