Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Транспортный налог возможно понизят

Правительственные поправки в ст.342 и ст.361 части II-й Налогового кодекса РФ направлены на уменьшение ставки транспортного налога вдвое. При этом властям субъектов РФ предоставляется право
Правительственные поправки в ст.342 и ст.361 части II-й Налогового кодекса РФ направлены на уменьшение ставки транспортного налога вдвое. При этом властям субъектов РФ предоставляется право устанавливать пониженные ставки транспортного налога вплоть до нулевой ставки в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно.

Как нужно из законопроекта, с 1 янв. 2011 г. налог на автомобиль мощностью до 100 л.с. с любой лошадиной силы будет составлять 2,5 рубля, свыше 100 л.с. до 150 л.с. - 3,5 рубля, от 150 л. с. До 200 л.с. - 5 руб., от 200 л.с. до 250 л.с. - 7,5 руб. с любой лошадиной силы.
Уменьшение ставки транспортного налога позволит нивелировать повышение финансовой нагрузки на владельцев автотранспортных средств, возникающее в связи с повышением акцизов на продукты переработки нефти, отмечается в сопроводительных документах к законопроекту, которым тоже предлагается проиндексировать ставку НДПИ на нефть.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета