Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Национальный план по спасению тигра

Китай принимает национальный план по спасению тигра на 12 лет, заявил министр лесного хозяйства Китая Цзя Джибан. По его словам, Китай будет сурово наказывать тех, кто уничтожает тигра. При
Китай принимает национальный план по спасению тигра на 12 лет, заявил министр лесного хозяйства Китая Цзя Джибан. По его словам, Китай будет сурово наказывать тех, кто уничтожает тигра. При этом КНР собирается координировать свою деятельность с международным сообществом.

"План включит в себя в первую очередь расширение ареала обитания тигра. Во-вторых, будет вестись мониторинг численности. Третьим пунктом плана является экономическое развитие областей, где обитает тигр, с тем, чтобы снизить браконьерство, а также борьба с самим браконьерством",- сказал министр.

"Мы всегда должны координировать усилия и обмениваться опытом, приходить на помощь другим странам",- сказал он.

Кроме мер прямой борьбы с браконьерством, Китай намерен добиваться устойчивого развития регионов, повышать уровень благосостояния местных сообществ. Кроме того, республика ведет большую работу по естественной защите лесов и восстановлению дикой природы.


"Мы можем сказать, что места обитания тигра восстанавливаются, популяция тигра увеличивается", - сказал министр.

В настоящее время, по его данным, в Китае обитают примерно 60 диких тигров четырех подвидов. При этом, китайское правительство предпринимает усилия по сохранению популяции с 80-х годов ХХ века.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета