Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

12 пожаров в крае

За прошедшие сутки в населенных пунктах Хабаровского края зарегистрировано 12 пожаров, из них в жилом секторе – 6, на производственном объекте один. Погибших – нет, травмированы
За прошедшие сутки в населенных пунктах Хабаровского края зарегистрировано 12 пожаров, из них в жилом секторе - 6, на производственном объекте один. Погибших - нет, травмированы двое.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, всего с начала года на территории края произошло 3756 пожаров, на 218 пожаров меньше аналогичного периода прошлого года. При пожарах погибло 153 человека, на 19 человек меньше, чем в прошлом году.

Тем не менее, тенденция к снижению столь важных показателей не должна успокаивать бдительности жителей края за соблюдением правил пожарной безопасности. Основное количество пожаров происходит в жилом секторе.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает, что основными причинами пожаров по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, нарушение правил эксплуатации отопительных печей, детская шалость с огнем.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета