Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске раскрыли кражу строительных металлических конструкций

В органы охраны правопорядка за помощью обратился предприниматель, у которого неизвестные со строящегося объекта, расположенного на улице Советской, похитили металлические конструкции для в
В Хабаровске раскрыли кражу строительных металлических конструкций

В правоохранительные органы охраны за помощью обратился предприниматель, у которого неизвестные со строящегося объекта, расположенного на ул Советской, похитили металлические конструкции для возведения строительных лесов. Общий ущерб составил 60 тысяч рублей.

Похищенное имущество фигурант планировал сдать лом кабелей, в пункт приема металлолома, например в вот этот, а деньги потратить на личные нужды.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 УМВД России по городу Хабаровску установили, что к хищению причастен бывший работник компании. 29-летний ранее не судимый местный житель нанял грузовой автомобиль, заехал на территорию и совершил противоправное деяния. Сторожу, который знал его лично, преступник сказал, что является собственником.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 5 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета