Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае ждут наплыва иностранных туристов

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Хабаровского края разработает проект программы по развитию туризма на 2013-2017 годы.Министерство молодежной политики, спорта и туризма Хаб
Министерство молодежной политики, спорта и туризма Хабаровского края разработает проект программы по развитию туризма на 2013-2017 годы.

Основной ее целью является создание в регионе современного туристического комплекса. Будут строиться новые объекты. Планируется развитие туристско-рекреационной зоны на острове Большой Уссурийский и рекреационно-оздоровительных центров на базе природных лечебных ресурсов.

Основные инфраструктурные объекты сосредоточатся в окрестностях Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани — где проживают около миллиона человек.

Формируется пакет инвестиционных проектов для включения в Программу. Это - «Центр экологического туризма» на базе Национального парка «Анюйский» в Нанайском районе, «Спортивно-туристический комплекс «Хехцир», «Туристический комплекс «Воронеж», «Туристический комплекс «Беловодье» в Хабаровском районе, «Комплекс лечебно-оздоровительного и рекреационного туризма» на базе бальнеологических ресурсов в Ванинском и Советско-Гаванском районах.

Продолжат развитие уже имеющиеся туристские комплексы и объекты: горнолыжный комплекс «Холдоми», «Амут Сноу Лейк», петроглифы Сикачи-Аляна, спортивно-стрелковый комплекс «Карьер», эколого-туристические комплексы «Большехихцирский», «Утес»

В 2017 году планируется увеличить поток иностранных туристов до 65 тыс. человек, что в 4,5 раза больше по сравнению с 2009 годом, сообщили в пресс-центре правительства края.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета