Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Авария на теплотрассе в городе Амурске Хабаровского края устранена

10 апреля 2011 года произошел аварийный прорыв воздушной теплотрассы диаметром 500 мм в городе Амурске Хабаровского края. В результате произошло отключение горячего и теплоснабжения в двух м
10 апреля 2011 года произошел аварийный прорыв воздушной теплотрассы диаметром 500 мм в городе Амурске Хабаровского края. В результате произошло отключение горячего и теплоснабжения в двух микрорайонах города.

В зону отключения попало 55 объектов, из них 43 многоэтажных жилых дома, 4 школы, 5 детских садов, 2 детских дома, 1 поликлиника.
На месте аварии проводятся ремонтные работы бригадами амурского филиала Комсомольских тепловых сетей в количестве 7 человек 2 единиц техники.
Вода из системы водоснабжения сливаться не будут (температура воздуха от +1 до +6 0С).

В 03:05 на месте аварии приступила к работе рабочая группа Амурского пожарного гарнизона в составе 5 человек и 2 единицы техники.
В 04-00 10.04 в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю развернут оперативный штаб под руководством начальника Главного управления генерал-майора С.Г.Башкирова
В 04-30 из Хабаровска к месту происшествия убыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в составе 3 человек.

На месте порыва проводились ремонтно-восстановительные работы бригадой Амурского филиала Комсомольских тепловых сетей.
В 08.40 10 апреля 2011 года в ходе ремонтно-восстановительных работ порыв на теплотрассе был устранен, начат технологический процесс подачи воды.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета