Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Студенты Хабаровского края стали финалистами "ИТ-Планеты"

С 11 по 13 мая 2011 года в Москве пройдет финал Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета».С 11 по 13 мая 2011 года в Москве пройдет финал Международной олимпиады
С 11 по 13 мая 2011 года в Москве пройдет финал Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета».

Хабаровский край на финале Международной студенческой олимпиады будут представлять четыре студента.

- Дальневосточный государственный университет путей сообщения:
Дмитрий Мелешко, Кристина Шишмакова и Александр Кучеров,
- Тихоокеанский государственный университет:
Александр Орленко.

Эти студенты, вошедшие в число 135 победителей национальных этапов Олимпиады, встретятся в Москве 11 мая на финальном соревновании. Высокотехнологичную площадку для финала предоставил вуз-соорганизатор Олимпиады – Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ). Победители финала будут награждены 12 мая в рамках 23-й Международной выставки «Связь-Экспокомм 2011» медалями и дипломами. В церемонии награждения примут участие представители Минкомсвязи РФ.

В Хабаровском крае поддержку Олимпиаде оказывают Министерство образования и науки и Министерство промышленности, транспорта и связи.
Организатором соревнований в ДФО выступила некоммерческая организация Дальневосточная Ассоциация Предприятий Информационных технологий (ДВАПИТ).
Генеральный спонсором в ДФО является компания «Дальсвязь».

«Лучшие студенты России в сфере информационных технологий получают уникальную возможность побороться за признание своих навыков и умений высокими судьями, их потенциальными работодателями, – комментирует Сергей Шалашный, Председатель центрального Оргкомитета «IT-Планеты». – Таким образом, каждый финалист может использовать реальный шанс заявить о себе на всю страну».

Уровень знаний и подготовки студентов, представляющих Хабаровский край на Международной студенческой олимпиаде «ИТ-Планета», достаточно высок, что дает высокие шансы на их победу в Финале.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета