Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Google откладывает начало поставок медиаплеера Nexus Q

Компания Google сообщила об отсрочке начала поставок мультимедийного плеера Nexus Q для «цифрового дома», представленного в конце июня. Устройство предназначено для воспроизведения
Компания Google сообщила об отсрочке начала поставок мультимедийного плеера Nexus Q для «цифрового дома», представленного в конце июня.
Устройство предназначено для воспроизведения мультимедийного контента из сетевого облака: подключив аппарат к телевизору, аудиосистеме и Интернету, пользователи смогут смотреть видео и телевизионные передачи, а также слушать музыку.
Плеер Nexus Q, выполненный в виде сферы, несёт на борту ARM-процессор, 1 Гб оперативной памяти, флеш-модуль вместимостью 16 Гб, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi (802.11a/b/g/n) и Bluetooth, микрочип NFC, Ethernet-контроллер и 25-ваттный усилитель.
Сообщается, что задержка с поставками Nexus Q, который должен был выйти в июле, объясняется желанием Google улучшить возможности устройства. Что именно намерена изменить компания, не уточняется. Ранее критики указывали на слишком высокую цену новинки (около 300 долларов), невозможность использования сторонних медиасервисов (таких как Hulu Plus, Netflix, Spotify) и некоторые другие недостатки.
Новые сроки начала отгрузок Nexus Q пока не называются. При этом Google обещает, что потребители, успевшие оформить предварительный заказ на плеер, получат его бесплатно.
Подготовлено по материалам PC World.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета