Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отчет по уязвимостям за 23.07-29.07 2012 года

Портал по информационной безопасности SecurityLab.ru опубликовал недельный отчет по уязвимостям. На прошлой неделе портал по информационной безопасности SecurityLab.ru опубликовал
Портал по информационной безопасности SecurityLab.ru опубликовал недельный отчет по уязвимостям.
На прошлой неделе портал по информационной безопасности SecurityLab.ru опубликовал 47 уведомлений безопасности, в которых было описано 79 уязвимостей. Мы хотели бы отметить следующие уязвимости:
Множественные уязвимости в ISC BIND / 26.07.2012 Множественные уязвимости в ISC DHCP / 26.07.2012 Отказ обслуживания в SquidClamav / 26.07.2012 Уязвимости по типам ПО
35.4% (28) от общего числа уязвимостей составили уязвимости в Web приложениях,6.3% (5) составили уязвимости в клиентском ПО,58.2% (46) составили уязвимости в серверном ПО, Таким образом, диаграмма распределения уязвимостей по типам ПО выглядит следующим образом:
По векторам атак
При публикации уведомлений безопасности мы используем следующие векторы атаки: локальный, локальная сеть и удаленный.
По типу воздействия
Распределение уязвимостей по выпуску исправлений На прошлой неделе производители выпустили исправления безопасности для 33 уведомлений. Диаграмма, отображающая наличие исправлений к вышедшим уязвимостям, выглядит следующим образом:
Распределение уязвимостей по уровню опасности Диаграмма распределения уведомлений по рейтингу опасности выглядит следующим образом:

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета