Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Apple запатентовала приложение для составления списков покупок

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) 7 августа выдало компании Apple патент №8,239,276 на средства формирования списков покупок (On-the-go Shopping List). Речь идёт
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) 7 августа выдало компании Apple патент №8,239,276 на средства формирования списков покупок (On-the-go Shopping List).
Речь идёт о приложении для электронного устройства, при помощи которого пользователи смогут собирать и просматривать различную информацию о продуктах: цену, характеристики, рейтинги и т. п. Предполагается, что приложение позволит фильтровать списки покупок по различным параметрам — к примеру, по названию сети продаж.
Для сбора информации о товарах предлагается использовать различные технологии, в том числе сканер штриховых кодов, а также средства беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия Near Field Communication (NFC).
Напомним, что недавно Apple получила патент на систему NFC-регистрации во время поездок: компания намерена применять связь NFC для передачи различной информации — например, идентификационных данных пассажира, сведений о забронированном месте и пр. Для управления поездками будет использоваться универсальное мобильное приложение.
Подготовлено по материалам Wired.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета