Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Google уничтожила оставшиеся данные Street View

Представители компании сообщили, что последняя информация, случайно собранная автомобилями Street View в Австралии, была удалена. Как сообщает ZDNet, компания Google выполнила просьбу
Представители компании сообщили, что последняя информация, случайно собранная автомобилями Street View в Австралии, была удалена.
Как сообщает ZDNet, компания Google выполнила просьбу австралийского комиссара по защите прав на частную жизнь (Australian Privacy Commissioner) и уничтожила последние данные, случайно собранные компанией во время реализации проекта Street View.
Так, по данным австралийских властей, Google отправила чиновнику письмо, в котором уведомила об уничтожении жестких дисков с данными. В общей сложности был утилизирован 21 носитель.
При этом выполнение просьбы австралийских властей проконтролировали американские правительственные эксперты по информационной безопасности, а также исследователи компании Stroz Friedberg.
Из 21 жесткого диска, 20 были полностью переписаны в целях снижения вероятности того, что данные можно будет восстановить. Затем все носители были уничтожены физически. В качестве свидетелей за процессом наблюдали сотрудники Stroz Friedberg.
В настоящий момент Google выполняет просьбу австралийских чиновников о проведении дополнительной проверки на наличие других дисков.  

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета