Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нынешние хакеры заботятся только о заработке денег

По мнению бывшего хакера, корпорации не выделяют достаточно средств для обеспечения IT-безопасности. Как сообщает Mashable со ссылкой на слова экс-хакера Майка Калса (Mike Calce) нынешнее
По мнению бывшего хакера, корпорации не выделяют достаточно средств для обеспечения IT-безопасности. Как сообщает Mashable со ссылкой на слова экс-хакера Майка Калса (Mike Calce) нынешнее поколение хакеров стремится заработать как можно больше денег. Отметим, что сам Калс был активным хакеров под псевдонимом «mafiaboy» в 2000 году, когда он провел несколько DoS-атак на порталы таких крупных крупных технологических компаний, как Amazon, Dell, Yahoo!, eBay и CNN. Впоследствии он был арестован.
В настоящее время Калс работает консультантом по вопросам информационной безопасности и принимает участие во многих IT-конференциях.
В интервью Mashable экс-хакер заявил: «Мотивация хакеров значительно изменилась. В настоящее время они больше заботятся о заработке денег».
Калс отмечает, что если десять лет тому назад хакерским атакам чаще всего подвергались крупные корпорации, то сегодня жертвами взлома в основном становятся физические лица. Экс-хакер рекомендует пользователям использовать двусторонние брандмауэры на своих компьютерах, а также внимательно сортировать информацию, которую они публикуют онлайн.
Основной причиной того, что хакерам удается взламывать компьютерные системы определенных предприятий, Калс считает недостаточное инвестирование в IT-безопасность.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета