Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Россияне получат дополнительный выходной 10 мая

Дополнительный выходной в связи с празднованием в субботу, 23 февраля, Дня защитника Отечества, россияне получат не в понедельник, 25 февраля, а в пятницу, 10 мая, что означает непрерывные
Россияне получат дополнительный выходной 10 мая
Дополнительный выходной в связи с празднованием в субботу, 23 февраля, Дня защитника Отечества, россияне получат не в понедельник, 25 февраля, а в пятницу, 10 мая, что означает непрерывные четырехдневные выходные в связи с празднованием Дня Победы, сообщают в Роструде.

"23 февраля приходится на субботу, и по общему правилу выходной день должен был быть предоставлен в понедельник, 25 февраля. Но по решению правительства этот выходной перенесен на май, на 10-е число, которое приходится на пятницу, чтобы в мае между 9-м и 12-м числами не было разрывов. И таким образом в связи с празднованием Дня Победы у россиян будет четыре выходных дня подряд", - заявил замглавы ведомства Иван Шкловец.
Что касается празднования 8 Марта, который в нынешнем году приходится на пятницу, то у россиян получается три выходных дня подряд - с 8-е по 10-е число соответственно.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета