Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В 2013 году увеличился размер пособий семьям военнослужащих, призванных в Российскую армию

По закону, претендовать на помощь государства могут беременные жены призванных в ряды РА военнослужащих, матери, воспитывающие детей, либо опекуны. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-центре,
По закону, претендовать на помощь государства могут беременные жены призванных в ряды РА военнослужащих, матери, воспитывающие детей, либо опекуны. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.
Так, размер единовременного пособия беременной супруге призванного военнослужащего с этого года вырос на 5,5% и достиг 20725,6 рублей. Ежемесячная выплата на ребенка составила 8882,4 рублей.
Как отметила заместитель начальника отдела организации и методологии предоставления мер социальной поддержки минсоцзащиты края Ирина Роша, всего из федерального бюджета на эти цели региону выделено почти 32 млн. рублей.
«Право на получение единовременной выплаты имеют жены военнослужащих со сроком беременности не менее 180 дней. Ежемесячное пособие на ребенка может выплачиваться до достижения им трехлетнего возраста, но не позднее дня окончания военной службы по призыву. Подать документы сегодня можно как непосредственно в центры социальной поддержки населения края, так и через портал государственных и муниципальных услуг», — отметила Ирина Роша.
Специалист минсоцзащиты подчеркнула, что ежемесячное пособие будет назначено на каждого ребенка военнослужащего. Оба пособия могут быть оформлены лишь в случае, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня окончания военной службы по призыву.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета