🕛

Сборная США по хоккею разгромили сборную России в 1/4 финала ЧМ-2013

Сборная США по хоккею разгромила команду России в 14 финала чемпионата мира. Американцы победили со счетом 8:3., Сборная США по хоккею разгромила команду России в 14 финала чемпионата
Сборная США по хоккею разгромила команду России в 1/4 финала чемпионата мира. Американцы победили со счетом 8:3.
Россияне, победившие на первенстве планеты в 2012 году, прекратили борьбу на турнире. Сборная США в полуфинале сыграет с победителем матча Швейцария —
Голы в составе сборной США в матче с россиянами забили Пол Штясны (дважды), Ти Джей Оши, Нейт Томпсон, Алекс Гальченюк, Райан Картер, Джейкоб Троуба и Дэвид Мосс. У россиян шайбы забросили Александр Свитов, Александр Овечкин и Александр Пережогин.
Штясны и Оши вывели американцев вперед в первом периоде. Свитов сократил разрыв в счете, однако во втором периоде у американцев отличились Томпсон и Галченюк. После четвертой пропущенной шайбы Илья Брызгалов, который начал игру в воротах сборной России, был заменен на Семена Варламова.
В начале третьего периода Овечкин отквитал одну шайбу. Вскоре после этого у американцев удаление получил Стивен Джионта. Однако россияне, оставшись в большинстве, пропустили шайбу после броска Картера.
На 44-й минуте Пережогин реализовал численное преимущество сборной России, но после этого забивали уже только американцы. На 49-й минуте Троуба забросил шайбу в большинстве, а затем Мосс и Штясны отличились в равных составах.
Вечером 16 мая на чемпионате мира пройдут еще три матча 1/4 финала. Швейцария сыграет с Чехией (победитель этой встречи в полуфинале сыграет с американцами), сборная Финляндии встретится со Словакией, а Канада — со Швецией.