Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России появились новые дорожные знаки

6 августа, в России вступили в силу изменения в правила дорожного ..., http:www.27region.ruhttps:encrypted-tbn0.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcRb_yO1cfX60Cna1JW1wOF_zZKuT3suopc-HvSdUJ8zya-O2TSf6
6 августа, в России вступили в силу изменения в правила дорожного движения, которые в конце июля подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев.
Согласно поправкам, в ПДД вводится, в частности, знак «Конец полосы для маршрутных транспортных средств», а временные указатели, устанавливаемые в местах проведения ремонтных работ, теперь получат желтый фон.
Также изменения в правила дорожного движения предполагают появление табличек, которые будут устанавливаться около остановок общественного транспорта и легкого такси. Они призваны информировать о том, каким типам транспортных средств разрешена остановка в этих местах. Помимо этого, там же начнут монтировать таблички «Работает эвакуатор».
Помимо введения новых знаков, в ПДД изменился ряд терминов. Так, название знака «Место стоянки» изменено на «Парковка (парковочное место)», а в описании таблички «Платные услуги» слова «услуги предоставляются только за наличный расчет» замены на «услуги предоставляются только за плату», так как на создаваемых сегодня паркингах есть возможность оплачивать хранение автомобиля по безналичному расчету.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета