Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Два факта хищения денежных средств через сеть Интернет выявили полицейские г. Комсомольска-на-Амуре

По подозрению в мошеннических действиях сотрудники полиции задержали 19-летнюю ранее судимую комсомольчанку Установлено, что подозреваемая регистрировалась в сети Интернет под вымышленным
По подозрению в мошеннических действиях сотрудники полиции задержали 19-летнюю ранее судимую комсомольчанку
Установлено, что подозреваемая регистрировалась в сети Интернет под вымышленным именем, представляясь владелицей Интернет-магазина. На своей веб-странице она размещала фотографии предметов одежды и обуви, предлагая приобрести их по вполне приемлемым ценам. Злоумышленница требовала от покупателей 100%-ную предоплату за товар. Получив денежный перевод, подозреваемая удаляла свою страницу из социальных сетей. Полученные незаконным путём денежные средства комсомольчанка тратила на собственные нужды.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили личность и место проживания злоумышленницы. Ею оказалась безработная ранее судимая за кражи 19-летняя комсомольчанка. В настоящее время сотрудникам полиции удалость установить причастность подозреваемой к  двум фактам Интернет-мошенничества. Обе потерпевшие – жительницы других регионов страны.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В рамках расследования уголовных дел сотрудники полиции устанавливают причастность комсомольчанки к другим аналогичным преступлениям.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета