Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Доля производителей смартфонов — Apple, Samsung, LG, Sony, HTC — имеет тренд к снижению на российском рынке

Согласно оценкам аналитиков J’son & Partners Consulting, доля премиальных производителей смартфонов — Apple, Samsung, LG, Sony, HTC — имеет тренд ..., Согласно оценкам аналитиков
Доля производителей смартфонов — Apple, Samsung, LG, Sony, HTC — имеет тренд к снижению на российском рынке

Согласно оценкам аналитиков J’son & Partners Consulting, доля премиальных производителей смартфонов — Apple, Samsung, LG, Sony, HTC — имеет тренд к снижению на российском рынке. Суммарная доля их устройств за 2012–2014 годы упала с 91,3% до 57,2%.

На снижение показателей влияет растущее проникновение производителей B-брендов, представленных в основном китайскими и тайваньскими компаниями. Они активно проводят экспансию на российский рынок в последние три года, предлагая при этом хорошо оснащённые устройства по более низкой средней цене. Суммарная доля смартфонов новых производителей в совокупных продажах составила 37,4% в 2014 году, что на 30 п. п. выше показателя 2012 года.

В то же время компании Apple и Samsung остаются лидерами: их совокупная доля составляет 40,1% по итогам 2014 года, что на 10 процентных пунктов ниже показателя 2012 года.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета