Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Продолжаются проверки пожарной безопасности в разгар детской летней кампании

Круглый год остается актуальным вопрос пожарной безопасности в местах массового скопления людей. В летний период особое внимание уделяется детским лагерям. Накануне инспекторы ...,
Продолжаются проверки пожарной безопасности в разгар детской летней кампании

Круглый год остается актуальным вопрос пожарной безопасности в местах массового скопления людей. В летний период особое внимание уделяется детским лагерям.
Накануне инспекторы Отдела надзорной деятельности по городу Биробиджану и Биробиджанскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области провели проверку организации пожарной безопасности летних площадок находящихся на базе средних школ сел Красивое и Бирофельд. Была проведена учебная пожарная тревога с полной эвакуацией детей и персонала. В результате мероприятий было «спасено» 39 и 43 человека соответственно.
«Учебная эвакуация проходит в обязательном порядке каждую летнюю смену. В данном случае мы организовали внеплановую учебную тренировку в летних лагерях с целью проверки готовности персонала к действиям при пожаре. Эвакуация прошла на «удовлетворительно», существенных замечаний выявлено не было. Дети и персоонал очень ответственно относятся к подобным мероприятиям», - рассказала инспектор Отдела надзорной деятельности по городу Биробиджану и Биробиджанскому району Светлана Королева.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета