Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Почти 50% россиян заметили значительное подорожание «коммуналки»

Почти 50% россиян заметили значительное подорожание «коммуналки» Рост оплаты за \"коммуналку\" заметно ударил по бюджету более 80 ..., Почти 50% россиян заметили значительное
Почти 50% россиян заметили значительное подорожание «коммуналки»

Почти 50% россиян заметили значительное подорожание «коммуналки»
Рост оплаты за "коммуналку" заметно ударил по бюджету более 80 процентов россиян. Об этом сообщил ВЦИОМ, опубликовавший сегодня результаты своего опроса о том, как наши граждане оценивают увеличение цен на различные категории товаров и услуг.

Практически каждый второй — 49 процентов — отметил значительное подорожание квартплаты и других услуг коммунальных служб.

Из продуктов сильнее всего подорожало мясо — про это сказали социологам 77 процентов россиян, "молочка" (72 процента) и сахар — 68. Большинство опрошенных обратило внимание и на странное, не по сезону, подорожание овощей и фруктов, а также хлебобулочных изделий. То, что цены на них подскочили, волнует соответственно 65 и 66 процентов соотечественников.

Досталось нашим кошелькам и от бензина: его подорожание вызвало рост цен на билеты в общественном транспорте, и это встревожило 48 процентов респондентов.

Впрочем, есть, по мнению опрошенным ВЦИОМ россиян, и более-менее хорошие новости. Например, такая: темп рост цен в настоящее время в целом ниже, чем в начале года.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета