Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в ..., Праздник «Международный день
Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире
Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире.
День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, а также проблеме демографического старения общества в целом.
Согласно данным мировой статистики, наше общество неизбежно стареет. Так, в 2002 году на десять человек приходился один шестидесятилетний, а к 2050 году это соотношение будет составлять уже один на пятерых. Ожидается, что треть населения мира к 2150 году будут составлять люди старше шестидесяти лет.
В этот день в центре внимания должны находиться проблемы пожилых людей: интересы одиноких пенсионеров, пожилых инвалидов и малообеспеченных пожилых граждан нашей страны. Традиционно большое внимание уделяется вопросам оказания им медицинской, материальной и социально-бытовой помощи.

Поздравляем всех пожилых с праздником! Желаем здоровья и добрых людей вокруг вас! А так же вечной весны в душе!

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета