Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Владимир Пучков лично координирует работу российских спасателей на месте катастрофы

В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России продолжается круглосуточная работа рабочей группы Правительственной комиссии. В настоящее время уже организовано ...,
Владимир Пучков лично координирует работу российских спасателей на месте катастрофы

В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России продолжается круглосуточная работа рабочей группы Правительственной комиссии. В настоящее время уже организовано взаимодействие с представителями посольств Украины и Белоруссии в Санкт-Петербурге по организации доставки тел на территории этих стран.
МЧС Росси совместно с органами исполнительной власти продолжают поисково-спасательные работы на месте крушения авиалайнера в Египте.
В ходе проведения селекторного совещания Владимир Пучков подчеркнул, что сейчас основная задача – «Найти тела всех пассажиров и членов экипажа и отправить их в Россию».
Глава МЧС России Владимир Пучков уточнил, что территория крушения самолёта в виде эллипса, её общая площадь составляет 20 квадратных километров. Также министр поблагодарил власти Египта за оперативную и профессиональную работу.
«Между МЧС России и египетскими коллегами установились тесные контакты в области ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и спасения туристов, оказавшихся в беде», - отметил Владимир Пучков.
Министр выразил благодарность личному составу вооруженных сил Египта, медикам, которые оперативно прибыли на место катастрофы. «Поисковая операция была организована в короткие сроки, в ней принимали участие как наземная, так и воздушная группировки. В короткие сроки был проведён большой объём работ и по поиску обломков самолёта, и обнаружению тел погибших», - отметил глава МЧС России.
Владимир Пучков лично координирует работу российских спасателей на месте катастрофы. Министр объехал территорию крушения, провёл переговоры с египетской стороной и определил дальнейший порядок действий.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета