Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Поисковые работы на Синайском полуострове продолжаются

Спасатели МЧС России продолжают масштабные поисковые работы на месте крушения авиалайнера в Египте. Специалистам МЧС России удалось обследовать территорию 15 кв.км. В понедельник ...,
Поисковые работы на Синайском полуострове продолжаются

Спасатели МЧС России продолжают масштабные поисковые работы на месте крушения авиалайнера в Египте. Специалистам МЧС России удалось обследовать территорию 15 кв.км.
В понедельник завершился 2-й этап поисково-спасательной операции на месте крушения авиалайнера в Египте. Работы будут продолжаться до позднего вечера, согласно уточненного плану. Зона поиска расширена до 30 кв.км.
Работа спасателей МЧС России усложнена не только климатическими условиями, но и труднодоступной местностью, специалисты МЧС России ведут поисковые работы в ложбине, где обнаружен крупный фрагмент самолета с личными вещами и надувным трапом. Перепады высоты в ложбине составляют 120 метров, спасатели спускаются туда при помощи альпинистского оборудования.
К исследованию обломков самолета на месте крушения приступили специалисты концерна Airbus – 321, прибывшие из Франции, также работают представители МАК и авиационных властей Египта.
Глава МЧС России Владимир Пучков и руководитель Росавиации Александр Нерадько осмотрели «черные ящики» самолета А321 и обсудили с египетской стороной вопросы дальнейшей координации работ по выяснению обстоятельств катастрофы. Бортовые самописцы находятся в удовлетворительном состоянии.
Также министр Владимир Пучков провел рабочую встречу с министром транспорта Египта. В ходе встречи обсуждались вопросы организации совместной работы на втором этапе поисковой операции. В частности, организован транспортный коридор из зоны чрезвычайной ситуации, где произошла катастрофа, в аэропорт Каира по доставке личных вещей погибших.
Также обсуждались вопросы поддержки работы представителей Межгосударственного авиационного комитета, которые занимаются в Египте выяснением обстоятельств катастрофы.
В аэропорту г. Каира завершается погрузка документов и личных вещей погибших пассажиров – мобильные телефоны, часы и другие вещи для их доставки в Каир.
На 20:00 ожидается вылет очередного борта МЧС России, который доставит тела погибших и их личные вещи из Каира в Санкт-Петербург.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета