Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Работу психологов с родными и близкими погибших пассажиров возглавляет Юлия Шойгу

Сегодня для родственников погибших проходит тяжелая процедура – опознание своих родных и близких. Пережить эту непростую процедуру им помогают психологи МЧС России, которые буквально
Работу психологов с родными и близкими погибших пассажиров возглавляет Юлия Шойгу

Сегодня для родственников погибших проходит тяжелая процедура – опознание своих родных и близких. Пережить эту непростую процедуру им помогают психологи МЧС России, которые буквально с первых часов трагедии неотлучно находятся рядом. Специалисты психологически готовят людей к тому, что им предстоит сделать в этой ситуации, а также участвуют в составлении описания личных вещей погибших, что помогает в дальнейшем облегчить и ускорить процедуру идентификации тел. Психологи МЧС России сопровождают проведение процедуры опознания, стараясь сделать её наименее травматичной для людей, которые потеряли своих близких.
Психологи МЧС России, а также специалисты Минздрава РФ, привлеченные для оказания психологической помощи родственникам погибших, осуществляют круглосуточное дежурство в гостинице «Crowne Plaza», а также на территории петербургского крематория, где проходит опознание. Работу психологов с родными и близкими погибших пассажиров самолёта A321 возглавляет директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу.
Продолжает работать телефон «Горячей линии» МЧС России, на настоящий момент на него поступило более 2 400 звонков. Экстренная психологическая помощь понадобилась в более чем 250 случаях; информационно- психологическая поддержка оказана в 455 случаях обращений.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета