Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первый самолет Ил-76 МЧС России прилетел в Москву из Шарм-эль-Шейха с багажом российских туристов

Первый самолет Ил-76 МЧС России прилетел в Москву из Шарм-эль-Шейха с багажом российских туристов. На его борту около 30 тонн багажа (1151 место багажа, объемом 180 куб. метров).
Первый самолет Ил-76 МЧС России прилетел в Москву из Шарм-эль-Шейха с багажом российских туристов

Первый самолет Ил-76 МЧС России прилетел в Москву из Шарм-эль-Шейха с багажом российских туристов.
На его борту около 30 тонн багажа (1151 место багажа, объемом 180 куб. метров). Это личные вещи российских туристов, которые ранее покинули Шарм-эль-Шейх восемью рейсами:
R 2510 (аэр. Внуково), R 2508 (аэр. «Внуково»), I 49224 (аэр. «Внуково»), ZF 9786 (аэр. «Домодедово»), ZF 9706 (аэр. «Домодедово»), SU 5903 (аэр. «Домодедово»), U 63016 (аэр. «Домодедово»), SU 5913 (аэр. «Шереметьево»).
Самолет совершил посадку в московском аэропорту «Внуково», где багаж его будет разгружен наземными службами аэропорта и останется храниться в специально отведённых местах до последующей выдачи и транспортировки.
Минтрансом России и Росавиацией определен дальнейший порядок выдачи багажа.
Для пассажиров из регионов багаж будет доставляться регулярными рейсами из Москвы до аэропорта назначения. О прибытии багажа пассажир будет проинформирован службами аэропорта назначения. К доставке багажа привлечена «Почта России».
Международный аэропорт «Внуково» запускает специальный сервис для опознания невостребованного багажа, прибывающего из Египта. Фотографии багажа без маркировки будут публиковаться на официальном сайте Внуково в разделе «Информация для пассажиров» http://www.vnukovo.ru/at-the-airport/informations/.
Пассажирам, опознавшим свой багаж, следует связаться со справочной службой аэропорта «Внуково» по телефону: +7 495 937-55-55.
В российских аэропортах, осуществляющих рейсы в Египет, организована круглосуточная работа комплексных оперативных групп, в которые вошли специалисты МЧС России, Минздрава, психологи, представители туроператоров и страховых компаний. Для пассажиров, прибывших в аэропорты из других регионов, организовано всестороннее обеспечение, питание, размещение в гостиницах, медицинская, психологическая и информационная поддержка. Особое внимание уделено гражданам пожилого возраста и пассажирам с детьми.
В аэропортах Египта продолжают работу оперативные группы МЧС России. Возвращение отдыхающих и Арабской Республики Египет осуществляется в плановом порядке у с учетом ранее приобретенных билетов.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета