Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня ожидается доставка около 136 тонн личных вещей российских туристов

Авиацией МЧС России, Министерства обороны Российской Федерации и компании ООО «Авиакомпания Волга-Днепр» организована доставка багажа в аэропорт «Внуково». Ранее двумя самолетами ...,
Сегодня ожидается доставка около 136 тонн личных вещей российских туристов

Авиацией МЧС России, Министерства обороны Российской Федерации и компании ООО «Авиакомпания Волга-Днепр» организована доставка багажа в аэропорт «Внуково». Ранее двумя самолетами МЧС России Ил-76 доставлен багаж пассажиров, улетевших из Египта 20 рейсами, в аэропорт «Внуково». Общим весом около 60 тонн. В последующем, багаж будет отправлен владельцам к местам назначения.
На сегодня запланирована доставка багажа около 136 тонн четырьмя самолетами военно-транспортной и авиационно-транспортной компаний из Хургады и Шарм-эль-Шейха, это личные вещи российских туристов, которые ранее покинули Египет 62 рейсами.
Возвращение багажа российских туристов из аэропортов Арабской Республики Египет в Россию находится на контроле Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.
МЧС России во взаимодействии с Министерством транспорта РФ, Федеральным агентством по туризму РФ, Ассоциацией туроператоров России, Росавиацией и другими заинтересованными службами осуществляет координацию комплексных мер по всесторонней поддержке пассажиров, находящихся в аэропортах.
Возвращение отдыхающих из Арабской Республики Египет осуществляется в плановом порядке с учетом ранее приобретенных билетов. Перевозка организована раздельными транзитными и транспортными рейсами (пассажиры в приоритетном порядке).
В круглосуточном режиме организована работа оперативных групп Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации в 28 аэропортах, из которых запланированы авиарейсы воздушных судов в Арабскую Республику Египет. В Региональных центрах и Главных управлениях МЧС России по субъектам Российской Федерации организована работа межведомственных оперативных штабов во взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и администрациями аэропортов.
На сайтах Главных управлений МЧС России и других информационных ресурсах размещены пресс-релизы о выполнении полетов в Арабскую Республику Египет.
Функционируют многоканальные телефоны «горячей линии» МЧС России (8-800-100-40-61, 8-499-995-57-26), где гражданам разъясняется порядок действий в связи со сложившейся ситуацией.
Для пассажиров, прибывших в аэропорты из других регионов, организовано всестороннее обеспечение, питание, размещение в гостиницах, медицинская, психологическая и информационная поддержка. Особое внимание уделено гражданам пожилого возраста и пассажирам с детьми.
В аэропортах вылета г. Хургада и г. Шарм-эль-Шейх Арабской Республики Египет организована работа оперативных групп МЧС России. В аэропортах Египта продолжают работу совместные рабочие группы сотрудников консульского отдела Посольства России в Каире, МЧС России и Ростуризма.
Контактные телефоны: + 20 122 255 23 47 (Шарм-эль-Шейх), +20 122 071 16 65 (Хургада).

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета