Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Операторы «горячей линии» МЧС России ответили на около 12 000 звонков, поступивших от россиян

МЧС России во взаимодействии с Министерством транспорта Российской Федерации, Федеральным агентством по туризму Российской Федерации, Ассоциацией туроператоров России, Росавиацией
Операторы «горячей линии» МЧС России ответили на около 12 000 звонков, поступивших от россиян

МЧС России во взаимодействии с Министерством транспорта Российской Федерации, Федеральным агентством по туризму Российской Федерации, Ассоциацией туроператоров России, Росавиацией и другими заинтересованными государственными службами осуществляет координацию комплексных мер по всесторонней поддержке пассажиров, находящихся в российских и египетских аэропортах.
По согласованному решению оперативного штаба по урегулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиационного сообщения на базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России продолжает работу многоканальный телефон «горячей линии», где туристы, отдыхающие в Арабской Республике Египет, получают информацию о порядке возвращения в Россию.
Функционируют многоканальные телефоны «горячей линии» МЧС России (8-800-100-40-61, 8-499-995-57-26), на которые за последние сутки поступило более 1400 обращений. В настоящее время на телефон «горячей линии» всего поступило около 12 000 звонков.
Операторы чрезвычайного ведомства в круглосуточном режиме отвечают на большое количество телефонных звонков от российских туристов, которые могут получить необходимую информацию, как им действовать в сложившейся ситуации.
В российских аэропортах, осуществляющих рейсы в Египет, организована круглосуточная работа комплексных оперативных групп, в которые вошли специалисты МЧС России, Минздрава, психологи, представители туроператоров и страховых компаний. Для пассажиров, прибывших в аэропорты из других регионов, организовано всестороннее обеспечение, питание, размещение в гостиницах, медицинская, психологическая и информационная поддержка. Особое внимание уделено гражданам пожилого возраста и пассажирам с детьми.
В аэропортах Египта продолжают работу совместные рабочие группы сотрудников консульского отдела Посольства России в Каире, МЧС России и Ростуризма. Контактные телефоны: + 20 122 255 23 47 (Шарм-эль-Шейх), +20 122 071 16 65 (Хургада), +201111336595 (Каир).

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета