Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Операторы «горячей линии» МЧС России ответили на более 16500 звонков, поступивших от россиян

МЧС России во взаимодействии с Министерством транспорта Российской Федерации, Федеральным агентством по туризму Российской Федерации, Ассоциацией туроператоров России, Росавиацией
Операторы «горячей линии» МЧС России ответили на более 16500 звонков, поступивших от россиян

МЧС России во взаимодействии с Министерством транспорта Российской Федерации, Федеральным агентством по туризму Российской Федерации, Ассоциацией туроператоров России, Росавиацией и другими заинтересованными государственными службами осуществляет координацию комплексных мер по всесторонней поддержке пассажиров, находящихся в российских и египетских аэропортах.
По согласованному решению оперативного штаба по урегулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиационного сообщения на базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России продолжает работу многоканальный телефоны «горячей линии» МЧС России (8-800-100-40-61, 8-499-995-57-26). Операторы чрезвычайного ведомства в круглосуточном режиме отвечают на большое количество телефонных звонков от российских туристов.
За последние сутки на телефоны «горячей линии» поступило более 150 обращений, всего поступило более 16 500 звонков. Вопросы касались прибытия рейсов с багажом и порядка его выдачи. Гражданам разъясняется порядок действий в связи со сложившейся ситуацией
Возвращение багажа пассажиров из аэропортов Арабской Республики Египет находится на контроле Национального центра управления в кризисных ситуациях.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета