Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ан-148 МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольных детей из Симферополя в Москву и Санкт-Петербург

Спецборт Ан-148 МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию 4 тяжелобольных детей с различными диагнозами из г. Симферополь в лечебные учреждения г. Москвы и Санкт-Петербурга.<,
Ан-148 МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольных детей из Симферополя в Москву и Санкт-Петербург

Спецборт Ан-148 МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию 4 тяжелобольных детей с различными диагнозами из г. Симферополь в лечебные учреждения г. Москвы и Санкт-Петербурга.
Все они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.
По прибытию спецборта МЧС России в Москву, трое детей будут доставлены в лечебные учреждения столицы, где им будет оказываться высококвалифицированная и высокотехнологичная медицинская помощь.
Эти же бортом один ребенок из Симферополя и 2 ребенка из Москвы будут доставлены в лечебные учреждения города Санкт-Петербурга.
Самолет Ан-148 МЧС России, осуществляющий санитарно-авиационные рейсы, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, позволяющими контролировать и поддерживать состояние тяжелобольных, оказывать им необходимую помощь во время полета.
На протяжении всей операции госпитализируемых пациентов сопровождают медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета