Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МЧС России завершило формирование 47 автомобильной колонны с гуманитарной помощью для Донбасса

В Ростовской области завершилось формирование 47 колонны МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей. Ее выход из Донского спасательного центра МЧС
МЧС России завершило формирование 47 автомобильной колонны с гуманитарной помощью для Донбасса

В Ростовской области завершилось формирование 47 колонны МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей. Ее выход из Донского спасательного центра МЧС России состоится утром 17 декабря 2015 года.
Всего в Донецкую и Луганскую область отправятся более 100 автомобилей, загруженных гуманитарной помощью общим весом свыше 1100 тонн. Основная масса груза – это продукты питания, наборы предметов первой необходимости, новогодние подарки для детей и людей пожилого возраста, а также учебная литература и медикаменты.
Гуманитарный груз для формирования колонны поступал от общественных организаций и профсоюзных объединений из разных регионов России.
Перед погрузкой проведен обязательный плановый технический осмотр автомобилей, их дозаправка, произведена замена расходных материалов. Водители проинструктированы и готовы к движению.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета