Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели отряда "Центроспас" и центра "Лидер" вылетели в Волгоград

В целях координации работ по ликвидации ЧС в г. Волгограде с подмосковного аэропорта Раменское на место происшествия вылетел самолёт Ил-76, на борту которого находятся оперативная
Спасатели отряда "Центроспас" и центра "Лидер" вылетели в Волгоград

В целях координации работ по ликвидации ЧС в г. Волгограде с подмосковного аэропорта Раменское на место происшествия вылетел самолёт Ил-76, на борту которого находятся оперативная группа МЧС России во главе с заместителем министра Леонидом Беляевым, спасатели отряда «ЦЕНТРОСПАС» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», а также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Всего более 100 человек личного состава и 5 кинологических расчетов.
У специалистов МЧС России есть все необходимое оборудование для проведения поисково-спасательных работ это и мобильный диагностический комплекс «Струна» и специальные спасательные гидравлические инструменты.
В готовности также находится самолет Ан-148 МЧС России с медицинскими модулями для транспортировки пострадавших из Волгограда в лечебные учреждения г. Москвы.
В 16.04 (мск) пожар в жилом доме г. Волгограда, где произошёл взрыв бытового газа, локализован на площади 200 кв.м.
На месте ЧС проводятся аварийно-спасательные работы. Всего к работам привлечена группировка сил и средств в количестве более 970 человек и 180 единиц техники, в том числе от МЧС России – более 800 человек и около 100 единиц техники.
На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России продолжает работу оперативная группа Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Также работают оперативные штабы Южного РЦ и ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета