Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели отряда «Центроспас» и центра «Лидер» продолжают поисково-спасательные работы в Волгоградской области

Поисково-спасательные работы на месте взрыва бытового газа в жилом доме продолжаются. Спасатели отряда «Центроспас» и центра «Лидер» в 3-х сменном круглосуточном режиме проводят разбор
Спасатели отряда «Центроспас» и центра «Лидер» продолжают поисково-спасательные работы в Волгоградской области

Поисково-спасательные работы на месте взрыва бытового газа в жилом доме продолжаются. Спасатели отряда «Центроспас» и центра «Лидер» в 3-х сменном круглосуточном режиме проводят разбор завалов, в том числе с проведением усиления конструкций здания для обеспечения безопасного проведения работ. Вывезено 830 м3 строительных конструкций.
Проведено обследование здания мобильным диагностическим комплексом «Струна» на пригодность к восстановлению и дальнейшей эксплуатации.  На основании обследования  дом признан аварийным.
На аэродроме «Раменское» в готовности к реагированию для проведения санитарно-авиационной эвакуации пострадавших в ведущие специализированные учреждения Российской Федерации находится самолет Ан-148 МЧС России с медицинскими модулями.
Для оказания психологической помощи пострадавшим и родственникам погибших привлечены психологи ГУ МЧС России по Волгоградской области, организована работа телефона «горячей линии» (8-800-775-17-17).
На «Горячие линии» МЧС России, открытые в связи с обрушением дома в Волгограде, поступило  более 700 звонков. Психологи МЧС России также продолжают работать в пункте временного размещения и лечебных учреждения, в которых находятся пострадавшие. Экстренная психологическая помощь оказана в 129  случаях, за информационно-психологической  поддержкой обратились 117 человек.  
Из жилого дома  было эвакуировано 140 человек, из них 36 человек размещены в трёх пунктах временного размещения на базе гостиниц г. Волгограда, остальные жители по собственному желанию убыли по родственникам и знакомым.
Всего к ликвидации чрезвычайной ситуации привлечено более 1150 человек и свыше 150 единиц техники, в том числе от МЧС России – более 820 человек и  более 70 единиц техники.
Спасатели отряда «Центроспас» и центра «Лидер» продолжают поисково-спасательные работы в Волгоградской области

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета