Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На опасных участках автодорог Крыма спасатели разворачивают пункты обогрева

По данным гидрометеорологов, в ближайшие дни на территории Крымского федерального округа ухудшатся погодные условия. Регион накроет сильный дождь, переходящий в снег. Возможно налипание
На опасных участках автодорог Крыма спасатели разворачивают пункты обогрева

По данным гидрометеорологов, в ближайшие дни на территории Крымского федерального округа ухудшатся погодные условия. Регион накроет сильный дождь, переходящий в снег. Возможно налипание мокрого снега, гололед, метель, усиление северо-западного ветра до 17-22 м/с. С 19 января резко похолодает: дневная температура воздуха составит 1-6 мороза, ночная - 3-8 ниже нуля.
Крымские спасатели проводят комплекс мероприятий по недопущению чрезвычайных происшествий, связанных с неблагоприятными погодными условиями. Специалисты оперативных служб уделяют особое внимание наиболее опасным участкам автомобильных дорог.
На Ангарском и Грушевском перевалах развёрнуты мобильные пункты обогрева, где автомобилисты смогут не только согреться, но и получить всю необходимую помощь. На круглосуточный режим дежурстве переведена техника высокой проходимости, предназначенная для буксировки автомобилей, а также группы психологического и медицинского обеспечения.
В резерве находятся еще 5 мобильных пунктов обогрева, которые при первой необходимости будут оперативно развёрнуты.
Единый номер вызова экстренных оперативных служб - 112. Звонки принимаются круглосуточно, плата за них не взимается.
Непогода также бушует на территории Дальневосточного, Центрального и Приволжского федеральных округов. В целях минимизации и ликвидации последствий прохождения циклонов спасатели переведены в режим повышенной готовности.
Проведена проверка работоспособности источников автономного энергоснабжения на социально-значимых, потенциально-опасных объектах, объектах ЖКХ и жизнеобеспечения населения. Работают более 80 оперативных групп МЧС России, в том числе на опасных участках федеральных, региональных и местных автодорог.
В МЧС России в режиме реального времени следят за изменениями погодных условий.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета