Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ан-148 МЧС России завершил санитарно-авиационную эвакуацию из Симферополя в Санкт-Петербург и Москву

Самолет Ан-148 МЧС России завершил санитарно-авиационную эвакуацию двух детей,  в том числе одного новорожденного ребенка, и двух беременных женщин из г. Симферополя в лечебные учреждения
Ан-148 МЧС России завершил санитарно-авиационную эвакуацию из Симферополя в Санкт-Петербург и Москву

Самолет Ан-148 МЧС России завершил санитарно-авиационную эвакуацию двух детей,  в том числе одного новорожденного ребенка, и двух беременных женщин из г. Симферополя в лечебные учреждения г. Санкт-Петербурга и Москвы. Все они нуждаются в срочной высококвалифициро-ванной и высокотехнологичной медицинской помощи.
Спецборт, осуществлявший санитарно-авиационный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, позволяющими контролировать и поддерживать состояние тяжелобольных, оказывать им необходимую помощь во время полета.
На протяжении всей операции госпитализируемых пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
В Санкт-Петербурге двух беременных женщин доставят для лечения в Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова и Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет. В Москве дети поступят на лечение в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета