Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Площадь поиска обломков самолета в Ростове-на-Дону увеличена до 15 га

Площадь поиска обломков пассажирского самолёта «Боинг 737-800», потерпевшего крушение в Ростове-на-Дону, увеличена до 15 га. По просьбе специалистов Межгосударственного авиационного
Площадь поиска обломков самолета в Ростове-на-Дону увеличена до 15 га

Площадь поиска обломков пассажирского самолёта «Боинг 737-800», потерпевшего крушение в Ростове-на-Дону, увеличена до 15 га. По просьбе специалистов Межгосударственного авиационного комитета и следователей Следственного комитета РФ спасатели МЧС России увеличили зону обследования до 15 га. Ранее было обследовано 10 га территории.
Это было сделано, в том числе, исходя из опыта ликвидации последствий авиакатастрофы на Синайском полуострове, когда спасатели МЧС России увеличили зону обследования для детального поиска всех деталей конструкций самолета.
На месте крушения в Ростове-на-Дону продолжает работать многочисленная группировка спасателей, в том числе специалисты Центра «Лидер», которые не раз ликвидировали последствия крушений самолётов - и под Смоленском, и на Синайском полуострове. В течение суток спасатели обнаружили около 200 фрагментов тел погибших, все они отправлены на экспертизу. Также были обнаружены «чёрные ящики», которые спецбортом МЧС России были доставлены в Москву. Ранее заместитель министра Леонид Беляев сообщил, что спасатели оказывают содействие представителям Следственного комитета и МАК, которые работают на месте крушения самолёта. 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета