Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рабочая группа Правительственной комиссии под руководством Владимир Пучкова оценила ход проведения работ на месте крушения авиалайнера в Ростове-на-Дону

Владимир Пучков во главе рабочей группы Правительственной комиссии по ликвидации авиакатастрофы в Ростове-на-Дону осмотрел участки проведения поисково-спасательных работ в районе ...,
Рабочая группа Правительственной комиссии под руководством Владимир Пучкова оценила ход проведения работ на месте крушения авиалайнера в Ростове-на-Дону

Владимир Пучков во главе рабочей группы Правительственной комиссии по ликвидации авиакатастрофы в Ростове-на-Дону осмотрел участки проведения поисково-спасательных работ в районе авиакатастрофы.
Вместе с министром в Ростов-на-Дону прибыли представители Следственного комитета Российской Федерации, Межгосударственного авиационного комитета, Росавиации, Минздрава и других федеральных органов исполнительной власти.
Представители рабочей группы Правительственной комиссии на месте оценили ход проведения работ по ликвидации последствий крушения авиалайнер, а также организацию работы по всестороннему жизнеобеспечению родственников и близких пассажиров трагического рейса.
В зоне чрезвычайной ситуации глава МЧС России провел выездное заседание рабочей группы Правительственной комиссии, где были рассмотрены вопросы проведения всех необходимых следственных действий, в том числе и международными представителями Межгосударственного авиационного комитета, судмедэкспертизы. Особое внимание было уделено оказанию помощи родственникам погибших пассажиров.
Владимир Пучков распорядился продолжать поисково-спасательные работы всю ночь, чтобы в кротчайшие сроки полностью очистить взлетно-посадочную полосу аэропорта и прилегающую территорию от обломков разбившегося самолета.
«Ни на минуты не останавливаем работы в зоне чрезвычайной ситуации, - поставил задачу министр. – Необходимо в кратчайшие сроки возобновить работу аэропорта, при этом соблюсти все процессуальные процедуры, в том числе предусмотренные международным нормами», - отметил Владимир Пучков.
Глава чрезвычайного ведомства также попросил оказать всю необходимую помощь представителям Межгосударственного авиационного комитета, которые уже преступили к работе на месте крушения самолета.
В ходе заседания рабочей группы Правительственной комиссии был рассмотрен вопрос и оказания материальной помощи семьям погибших в авиакатастрофе.
Кроме того, Владимиру Пучкову доложили об организации транспортного коридора для пассажиров, чьи авиарейсы были отменены из-за крушения самолета в Ростове-на-Дону. В настоящее время ни один аэропорт Ростовской области не принимает самолёты. Авиалайнеры отправляются в Краснодар и Минеральные Воды. Министр лично проверил в Краснодаре организацию встречи и доставки к местам назначения пассажиров рейсов, следовавших в Ростов-на-Дону. По поручению главы чрезвычайного ведомства в регионе организован транспортный коридор по доставке автомобильным и железнодорожным транспортом к месту назначения пассажиров, прибывающих авиарейсами на запасные аэропорты. В Ростове-на-Дону организовано размещение пассажиров задержанных рейсов в гостиницах города.
 «В аэропорту Краснодара работает оперативная группа Главного управления МЧС по Краснодарскому краю, дежурят бригады «скорой помощи», работают специалисты, которые обеспечивают доставку пассажиров к местам проживания, РЖД запустила дополнительные электропоезда», - отметил Владимир Пучков.
Завершив заседание, члены рабочей группы Правительственной комиссии и представители Межгосударственного авиационного комитета совершили облет зоны чрезвычайной ситуации на вертолете МЧС России и смогли оценить масштабы уже проведенных поисково-спасательных работ, а также объемы работ, которые еще предстоит проделать сводным поисковым группа.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета