Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Qualcomm подала иск на Meizu

Meizu снова под ударом судебного разбирательства. У компании уже были проблемы с Apple (клон iPhone) и ZTE (кнопка Дом), теперь иск подала Qualcomm., Meizu снова под ударом судебного
Qualcomm подала иск на Meizu
Meizu снова под ударом судебного разбирательства. У компании уже были проблемы с Apple (клон iPhone) и ZTE (кнопка “Дом”), теперь иск подала Qualcomm.
Суть претензии в том, что Meizu без должного разрешения использует запатентованные технологии Qualcomm, касающиеся беспроводной связи, включая 3G (WCDMA и CDMA 2000) и 4G (LTE). Видимо, речь идет о чипах Mediatek, где все эти технологии реализованы.
Сообщается, что в мире более 100 компаний, включая крупнейших китайских производителей, признали патентные обязательства перед Qualcomm. Но Meizu не входит в их число. Вместо этого китайская компания постоянно игнорирует контакты с Qualcomm для решения этой проблемы.
Говорят, в прошлом именно эти патенты препятствовали Meizu от перехода на чипы Qualcomm, поскольку компания просто не могла позволить себе платить за права на эти технологии. Но теперь после бурного роста и огромных инвестиций от Alibaba ситуация выглядит так, как будто Qualcomm решила, что пришло время получить свои деньги. С деталями можно ознакомиться на сайте Qualcomm.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.