Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Появились подробности о процессоре Snapdragon 821

Snapdragon 820 – лидер среди флагманских процессоров для мобильных устройств в этом году. Вскоре его превзойдет его улучшенная версия – Snapdragon ..., Snapdragon 820 – лидер среди
Появились подробности о процессоре Snapdragon 821

Snapdragon 820 – лидер среди флагманских процессоров для мобильных устройств в этом году. Вскоре его превзойдет его улучшенная версия – Snapdragon 821. Компания Qualcomm дала некоторые подробности об этом чипе.
Сообщается, что Snapdragon 821 будет на 10% производительнее, чем Snapdragon 820. Это достигается за счет повышения тактовой частоты, которая достигнет 2,4 ГГц (было 2,2 ГГц). Архитектура останется четырехъядерная, графический ускоритель и другие характеристики (в том числе модем LTE) тоже остаются без изменений. Так что перед нами не революция, а просто небольшое улучшение. Такие продукты выпускаются для того, чтобы без лишних усилий и затрат на разработку дать производителям смартфонов что-то новое для флагманов, появляющихся минимум раз в год.
Этот чип будет на борту как минимум нескольких смартфонов, среди которых Xiaomi Mi Note 2, флагман LeEco и даже Samsung Galaxy Note 7. Возможно его применение в одном из следующих Nexus, который делает компания HTC.
Процессор станет новым рекордсменом по производительности в 2016 году.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.