Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Руководитель Xiaomi встретится с представителями Samsung

Xiaomi постоянно расширяет линейку своей продукции, и постоянно растет число фанатов компании. Несмотря на наличие в ассортименте компании планшетов, ..., Xiaomi постоянно расширяет
Руководитель Xiaomi встретится с представителями Samsung

Xiaomi постоянно расширяет линейку своей продукции, и постоянно растет число фанатов компании. Несмотря на наличие в ассортименте компании планшетов, умных браслетов, телевизоров и т.п., основная продукция Xiaomi – смартфоны. Практически каждый квартал появляется какая-то новая модель.
По настоящее время Xiaomi использует экраны IPS для своих флагманских аппаратов, но в будущем это может измениться. По сообщениям корейских СМИ, руководитель компании Лей Джун должен посетить столицу Южной Кореи Сеул для встречи с представителями Samsung Electronics. Это, скорее всего, означает, что Xiaomi собирается закупать у Samsung какие-то детали для смартфонов.
По имеющейся информации, глава Xiaomi встретится с руководителем подразделения Samsung, отвечающего за чипы памяти для смартфонов, а также с представителями подразделения, занимающегося дисплеями. Samsung’у принадлежит более 90% рынка экранов OLED, так что, возможно, переговоры будут идти о поставках OLED-дисплеев для смартфонов Xiaomi. Также речь может идти о дисплеях с изогнутым краем (curved edge), ведь именно Samsung лидер по производству таких экранов, а они могут требоваться новым флагманам Xiaomi.
Более того, речь может зайти даже о поставках чипов Exynos для будущих флагманов Xiaomi. Exynos 8990 – один из лучших чипов на рынке. Вряд ли фанаты компании откажутся от покупки флагмана с таким процессором.
Будущее покажет, как именно решат сотрудничать две крупных компании, занимающихся производством потребительской электроники.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.