Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Huawei и OPPO лидеры в Китае

Исследовательская компания TrendForce опубликовала глобальный отчет по рынку смартфонов за второй квартал этого года. Согласно полученной ..., Исследовательская компания TrendForce
Huawei и OPPO лидеры в Китае

Исследовательская компания TrendForce опубликовала глобальный отчет по рынку смартфонов за второй квартал этого года.
Huawei и OPPO лидеры в Китае

Согласно полученной информации, лидером в Китае по прежнему является бренд Huawei (20,8%), следом за которым идут Oppo (12,7%), Vivo (10,6%), Lenovo (10,3%) и Xiaomi (10,0%). Стоит отметить, что у лидера почти двукратный отрыв, тогда как все остальные производители плюс-минус имеют одинаковую долю на домашнем рынке. Это значит, что в Китае по итогам 2016 года, с высокой вероятностью, на первом месте останется Huawei, в то время как между другими компаниями будет конкурентная борьба.
Huawei и OPPO лидеры в Китае

Что касается ситуации в мире, то уже какое время неизменно первое место за Samsung (24,5%), второе за Apple (15,1%) и появилась некая стабильность на третей позиции, которую второй год занимает Huawei (9,2%). Далее следует еще одна китайская компания OPPO (5,6%), потом корейская LG (5,4%) и снова китайская Vivo (4,7%).
В целом в мире во втором квартале по сравнению с первым поставки смартфонов выросли на 8,9% и составили около 315 миллионов единиц. При этом только на один Китай припало около 140 млн.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.