Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прошивка Project Spectrum доступна для Oppo F1 и Oppo R7 Plus

В мае этого года китайский производитель Oppo представил прошивку Project Spectrum (в основе – Android 6.0.1) как альтернативу своей обычной прошивке ..., В мае этого года китайский
Прошивка Project Spectrum доступна для Oppo F1 и Oppo R7 Plus

В мае этого года китайский производитель Oppo представил прошивку Project Spectrum (в основе – Android 6.0.1) как альтернативу своей обычной прошивке Color OS. В итоге на смартфоны Oppo R7S стало возможно поставить тестовую сборку.
Сейчас бета-версия прошивки стала доступна для смартфонов Oppo F1 и R7 Plus. Обращаем ваше внимание, что это бета-версия, в работе которой могут быть недочеты и ошибки. Установка прошивки не должна лишить пользователя гарантии, поскольку это официальная прошивка.
В основном Project Spectrum похожа на чистый Android. При этом в прошивку встроены различные фирменные функции от производителя. Это в том числе:
Жесты на заблокированном экране;
Камера и галерея из Color OS;
Быстрая зарядка VOOC для модели Oppo R7 Plus.
Color OS и смартфоны Oppo пользователи оценивают достаточно высоко (хотя цена у смартфонов тоже высокая), а вот по прошивке Project Spectrum информации пока мало, да и цель ее создания пока не очень ясна. Видимо, компания считает, что в прошивках требуется разнообразие или ориентируется на тех, кто хочет почти чистый Android с минимальными изменениями.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.