Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Официально представлен Xiaomi Redmi Pro

После месяцев слухов, утечек и обсуждений Xiaomi наконец-то официально представила свой новый флагман – Xiaomi Redmi Pro. Как следует из названия ..., После месяцев слухов, утечек
Официально представлен Xiaomi Redmi Pro

После месяцев слухов, утечек и обсуждений Xiaomi наконец-то официально представила свой новый флагман – Xiaomi Redmi Pro. Как следует из названия (и прошлых заявлений сотрудников компании), это самый мощный аппарат линейки Redmi с характеристиками, позволяющими конкурировать с флагманами других брендов.
Как и следовало из слухов и утечек, корпус смартфона цельнометаллический. Точность обработки материала и дизайн дает возможность смартфону выглядеть так, как положено флагману. Применен разъем USB Type-C, есть выход 3,5 мм для наушников. Экран имеет размер 5,5 дюймов и покрыт стеклом 2,5D. Датчик отпечатка пальца установлен на лицевой части смартфона и встроен в кнопку «Домой». Размеры смартфона 151,5х76х8,15 мм, что при батарее 4050 мАч весьма неплохо.
Перейдем к техническим характеристикам аппарата. Xiaomi Redmi Pro выйдет в трех вариантах. Самая дешевая версия будет работать на чипсете Helio X20, с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Следующая версия имеет процессор Helio X25, 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, а самая мощная – Helio X25, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти.
Официально представлен Xiaomi Redmi Pro

Впервые Xiaomi применила дисплей, выполненный по технологии OLED. Разрешение экрана FHD, и он обеспечивает 100% отображение стандарта NTSC. Такой экран должен быть лучше, чем дисплеи IPS, ранее использовавшиеся компанией.
Официально представлен Xiaomi Redmi Pro

Перейдем к камерам. На задней крышке расположена двойная камера, состоящая из сенсора Sony IMX258 (13 Мп) и сенсора Samsung (5 Мп). Апертура может изменяться от f/0.95 до f/5.6. По мнению компании, снимки с такой камеры будут на уровне снятых с цифровых зеркальных фотоаппаратов (DSLR). Фокус можно изменить уже после съемки. Передняя камера обеспечивает угол захвата изображения 85 градусов и имеет 5 Мп.
Официально представлен Xiaomi Redmi Pro

Продажа аппарата начнется 6 августа и онлайн, и в оффлайновых точках продаж. Стоимость зависит от начинки (см. выше различия трех версий). Базовый вариант обойдется в 1499 юаней (224$). Более мощная версия имеет официальный ценник 1699 юаней (254$), а самая мощная – 1999 юаней (300$). Так что экспертные оценки о стоимости смартфона оказались верны лишь отчасти: смартфон действительно самый дорогой в линейке Redmi, при этом он заметно дороже, чем еще недавно предполагалось. Учитывая, что указаны официальные цены, многие (особенно за пределами Китая) будут вынуждены потратить на аппарат еще больше из-за накруток дилеров.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.