Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Чмо" под вопросом: Басманный суд не будет разбираться в иске Децла к Басте

Вопрос о том, является ли слово \"чмо\" оскорблением, пока для общественности останется не разъясненным. Басманный суд Москвы отказался рассматривать иск ..., Вопрос о том,
"Чмо" под вопросом: Басманный суд не будет разбираться в иске Децла к Басте
Вопрос о том, является ли слово "чмо" оскорблением, пока для общественности останется не разъясненным. Басманный суд Москвы отказался рассматривать иск рэпера Децла (Кирилл Толмацкому) к Басте (Василию Вакуленко). Ранее сообщалось, что именно это слово употребил Баста в соцсетях по отношению к коллеге по рэперскому цеху. Децл, в свою очередь, подал на него иск в суд с требованием просит опровергнуть распространенные Вакуленко сведения и взыскать с него компенсацию в один миллион рублей.
Юрист, представляющий интересы Толмацкого, рассказал журналистам, что они хотят создать прецедент по защите чести и достоинства после оскорблений в Интернете. Как сообщила 10 октября РИА Новости пресс-секретарь суда Юнона Царева, Басманный суд вернул заявителю исковое заявление о защите чести и достоинства. Толмацкому было рекомендовано обратиться в суд по месту жительства ответчика Вакуленко — в Ростов-на-Дону.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.