Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Очки «Ратника» неуязвимы для «сверхзвуковых» осколков

Очки «Ратника» неуязвимы для «сверхзвуковых» осколков http:mediarepost.rudefence.ruassetscontentparagraph212476844285ocki.jpg?nocache=651953 ..., Очки «Ратника» неуязвимы для «сверхзвуковых»
Очки «Ратника» неуязвимы для «сверхзвуковых» осколков
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/124768/44285/ocki.jpg?nocache=651953[/img]
Так, защитные очки, входящие в состав комплекта, способны предохранить глаза и часть лица бойца от осколков, летящих со скоростью 350 метров в секунду. Причем это было подтверждено испытаниями. Такую информацию озвучил представитель Сухопутных войск Александр Романюта.Более того, по его словам, в практике использования «Ратника» уже есть случаи, когда экипировка спасала жизнь спецназовцам, передает ТАСС.Напомним, ранее в статье Defence.ru, посвященной «Ратнику», говорилось, что его противоосколочные очки могут выдержать прямое попадание стального шарика весом 1,01 грамм и диаметром 6,5 миллиметров.«Ратник» позиционируется как экипировка «солдата будущего». Перспективный боекомплект состоит из нескольких десятков элементов, в том числе из девяти единиц вооружения. Около 100 тысяч экземпляров «Ратника» уже поступили в российскую армию.
«Ратник» детально — как устроена экипировка российских солдат
Специально ко дню сухопутных войск военные детально показали экипировку «Ратник». Defence.ru предлагает читателям подробный фотоотчет.
DEFENCE.RU

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.