Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Танки ЗВО будет защищать «Аистенок»

В 1-ю танковую армию Западного военного округа поступили станции наземной артиллерийской разведки и контроля стрельбы «Зоопарк» и «Аистенок». ..., В 1-ю танковую армию Западного военного
Танки ЗВО будет защищать «Аистенок»
В 1-ю танковую армию Западного военного округа поступили станции наземной артиллерийской разведки и контроля стрельбы «Зоопарк» и «Аистенок».
Специалисты соединения сейчас осваивают новые приборы, рассказали в штабе ЗВО. Радиолокационный комплекс «Зоопарк» уже зарекомендовал себя высокой надежностью и безупречной точностью. Он способен одновременно «засечь» до 70 различных артиллерийских позиций противника и выдать их координаты в течение первых 20 секунд после залпа. А переносной РЛК «Аистенок», выполненный в виде разборной конструкции, может автоматически рассчитать параметры полета минометного боеприпаса калибра от 81 до 120 миллиметров и определить точку старта либо место падения снаряда. Также «Аистенок» обнаруживает танки на расстоянии от 200 метров до 20 километров. Система может применяться и для контроля стрельбы артиллерийских орудий калибра от 122 до 152 мм. В таком режиме РЛС обнаруживает точку разрыва снаряда, благодаря чему позволяет корректировать свой огонь для успешного поражения цели. Кроме того, РЛК «Зоопарк» и «Аистенок» могут следить за вражескими беспилотниками, определять их координаты и передавать эти данные на пункт управления артиллерийского дивизиона.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.