Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Военный эксперт в США: Говорить о создании бесполётной зоны над Сирией слишком поздно

Отставные американские военные, приглашаемые в эфиры телеканалов в США, заявляют о том, что заявления Хиллари Клинтон о готовности создать бесполётную ..., Отставные американские военные,
Отставные американские военные, приглашаемые в эфиры телеканалов в США, заявляют о том, что заявления Хиллари Клинтон о готовности создать бесполётную зону в Сирии, сегодня выглядят наивно и непрофессионально. Так, в эфире телеканала FOX News отставной американский офицер Ральф Питерс заявил, что уже поздно поднимать вопрос о бесполётной зоне над Сирией.По словам американского подполковника, эти заявления могли бы иметь толк около 4 лет назад, а за это время Обама «позволил сделать слишком многое Асаду и русским». Это заявление однозначно говорит о том, что США, не стесняясь, фактически расписываются в своей поддержке разношёрстных террористических группировок в САР с момента их там появления.Американский офицер заявил, что на данный момент он видит полное превосходство российской авиации в сирийском воздушном пространстве и готов держать пари, что у Обамы при нынешнем раскладе не хватит мужества начать бомбардировки позиций сирийских правительственных войск.Перевод фрагмента заявления Питерса приводит информационное агентство ТАСС:Теперь Клинтон говорит о бесполетной зоне, и было бы замечательно, если бы могли создать её, не уплатив за это цену, но мы что, правда будем вступать в военную конфронтацию с Россией в небе? Тогда наши самолёты могут вступить в бой с российскими. Я не говорю, что нам следует или не следует делать это, я пытаюсь обозначить имеющиеся проблемы из-за того, что Обама позволил этому продолжаться слишком долго.
Военный эксперт в США: Говорить о создании бесполётной зоны над Сирией слишком поздно
Размышления американского генерала обращают на себя внимания, вот только странно, что генерал не размышляет о «господстве» американской авиации в воздушном пространстве Ирака. А ведь Вашингтону следовало бы навести порядок в этой разрушенной Штатами стране, ведь там им русские самолёты "не мешают" показывать свою «антитеррористическую удаль». В чём проблема-то?..

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.