Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Натовский разведывательный самолёт приземлился на базе в Эстонии

Самолёт НАТО Е-3 с системой дальнего радиолокационного обнаружения AWACS во вторник приземлился на авиабазе Эмари в Эстонии, передаёт РИА Новости сообщение ..., Самолёт НАТО Е-3 с
Самолёт НАТО Е-3 с системой дальнего радиолокационного обнаружения AWACS во вторник приземлился на авиабазе Эмари в Эстонии, передаёт РИА Новости сообщение эстонского военного ведомства.
Натовский разведывательный самолёт приземлился на базе в Эстонии
«Самолеты AWACS совершают регулярные полеты в воздушном пространстве НАТО в регионе Балтийского моря, что является частью более крупной программы, начатой НАТО в 2014 году в ответ на изменившиеся условия с безопасностью в Европе», – говорится в сообщении командующего ВВС Эстонии полковника Яака Тариэна.Он отметил, что самолёты Е-3 «совершают плановые полеты при поддержке наземных служб ПВО Эстонии, Латвии и Литвы, что является гарантией независимости воздушного пространства стран Балтии». Место постоянного базирования данного самолёта является авиабаза в немецком Гайленкирхене.Чаще всего Е-3 выполняют полёты на высоте 10 тыс. метров с использованием радаров Doppler, засекающих воздушные суда в радиусе до 400 км.Всего в Гайленкирхене базируется 16 самолетов-разведчиков Е-3.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.