Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко выпустил видеоролик с БМП-3 ко дню защитника Украины

Президент Украины Петр Порошенко поздравил военных «видеооткрыткой». Ролик приурочен к отмечаемому сегодня на ..., Президент Украины Петр Порошенко поздравил военных «видеооткрыткой».
Порошенко выпустил видеоролик с БМП-3 ко дню защитника Украины

Президент Украины Петр Порошенко поздравил военных «видеооткрыткой».
Ролик приурочен к отмечаемому сегодня на Украине дню защитника страны. Видео опубликовано на странице Порошенко в соцсети Facebook. В клипе показываются маневры украинских вооруженных сил, призванные продемонстрировать их мощь. Однако пользователи военных форумов заметили, что ролик составлен из каддров рекламы российской боевой машины БМП-3.
«Украинцы всерьез готовы и дальше бороться за свою независимость. И поэтому агрессору лучше вспомнить мудрый совет русского поэта Владимира Маяковского: „Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль“», — декламирует за кадром глава Незалежной.
Кстати, Порошенко уже цитировал эти строки Маяковского в своем выступлении на военном параде в Киеве в честь 25-й годовщины независимости Украины 24 августа 2016 года. А в своем выступлении сегодня на Софиевской плащади Киева Порошенко пригрозил словами якобы Александра Невского: «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет». Также Порошенко сообщил, что в боевых действиях в Донбассе погибли уже 2533 украинских военных. День защитника Украины отмечается на государственном уровне с 2014 года. Датой праздника — 14 октября — был выбран день создания Украинской повстанческой армии (УПА).

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.