Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оружейное проклятие для Украины, или Как боевики из украинского ПЗРК стреляли 11 октября 2016 21:34

Про украинский черный оружейный рынок говорилось много. С весны 2014 года и начала гражданской войны на Донбассе поток контрабандного оружия ..., Про украинский черный оружейный рынок
Оружейное проклятие для Украины, или Как боевики из украинского ПЗРК стреляли 11 октября 2016 21:34

Про украинский черный оружейный рынок говорилось много. С весны 2014 года и начала гражданской войны на Донбассе поток контрабандного оружия из Украины вырос в несколько раз. Мы не говорим уже о внутренней накачке оружием населения Украины через вернувшихся из так называемой зоны АТО отдельных индивидуумов нацгвардии и пронацистских добровольческих формирований. То и дело, в разных регионах «нэзалэжной» кого-то убивают или взрывают из привезенных «подарков». Для кого-то продажа оружия - это попытка выбраться из долговой ямы, для кого-то уже бизнес. Но мы совсем не удивляемся появлению в разных регионах планеты оружия украинского происхождения. После развала Союза, это была одна из статей «теневого» дохода. Тем более, когда грянул гром на Донбассе. По нашим данным, с Артемовских складов бывшей уже Донецкой области было вывезено более полутора миллионов единиц стрелкового оружия и более пяти эшелонов взрывчатых веществ. Часть из которого сами украинские офицеры и солдаты продавали ополченцам на Донбасс. Под шумок, оружие стало уходить через морские порты заморским друзьям. Турция – стала транзитным регионом и некоторой заинтересованной стороной. Рядом – разрываемая на части гражданской войной Сирия с охотой была принята во внимание «оружейными баронами». Не случайно в Одессе появился и Михаил Саакашвили, одна из задач которого – перехватить контроль за портом, чтобы спокойно можно было ввозить и вывозить «нужных людей» и «нужные вещи». Так, через Одессу забрасывались иностранные наемники и образцы вооружений, но и вывозилось оружие. Для обеспечения безопасности этих потоков из Грузии был вызван один из бывших высокопоставленных сотрудников МВД - Георгий Лордкипанидзе, засветившийся в свое время тем, что курировал вместе со своим братом Давидом в Панкисси подготовку боевиков-кистинцев для заброски на Северный Кавказ. Через него же проходили потоки наемников из Турции и в Турцию. После появления Лордкипанидзе, в Одесскую область передислоцировалась и большая часть боевиков из так называемого батальона им. Джохара Дудаева. Сам же Лордкипанидзе возглавил одесскую милицию. Вернемся же к оружию. Установлен факт, что в 2015 году в Николаевском порту было выгружено около 250 единиц противотанковых управляемых ракет (ПТУР) американского производства. И только 50 единиц попали в зону АТО на нужды нацгвардии, остальные пропали в неизвестном направлении. По информации, предоставленным нашим источником, один из таких ПТУРов был обнаружен в Сирии у боевиков «ИГИЛ» (запрещенная в РФ террористическая группировка – прим.). Самые интересные кадры последних дней появились на странице в одной из социальных сетей.
Выходец с Кавказа, примкнувший к ваххабитам в Сирии, выложил в сеть видеоролик, на котором он красуется на оружейном складе перед образцами поставленного украинской стороной оружия, где сам это и подтверждает. Но совсем не со словами благодарности обращается он к телезрителям. С призывом - отрезать головы «неверным» - он обращается к мусульманам, которые живут на Украине, чтобы они обратились против украинцев. За что, казалось бы? Их просто – кинули. Впрочем, что вообще от хохлов можно ожидать? ПЗРК, которые они поставили боевикам, просто оказались негодными к использованию. Тирада из проклятий и призыв к уничтожению предателей – в ответ. Но самое ценное то, что оружие поставляется из Украины. И об этом открыто заявляют боевики. Получается, что украинцы активно помогают террористической организации, деятельность которой запрещена во многих странах мира, в том числе и тех, кто спонсирует киевскую власть. Двойные стандарты? Чья-то личная выгода? Судите сами.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.